О том, как начальник управления образования Николаевской ОГА Мельниченко “убежал” от общественников в Братский район


13:5926.02.2015

Как уже сообщало ранее «Iнше ТВ», начальник департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА Валерий Мельниченко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако общественников такой поворот событий не устроил. По их словам, Мельниченко сбежал, не ответив за свои поступки. И сегодня, 26-го февраля, у стен Николаевского департамента образования, науки и молодежи, собралось около 50 митингующих, которые пришли требовать встречи с Валерием Мельниченко, который до 28-го февраля все еще является начальником департамента.

DSC05224

Однако, вместо Мельниченко к собравшимся вышли работники департамента, которые сообщили о том, что начальник  находится в рабочей командировке в Братском районе Николаевщины, что совсем не устроило собравшихся.

– Мельниченко, как трус, просто убежал. Мы приходили к нему, он обещал помочь, а потом просто убежал, – заявил председатель общественной организации «Сильные вместе» Денис Жело, напоминая собравшимся ситуации вокруг директора школы-интерната №5 Николая Ляшенко, директора Кривоозерского лицея Анатолия Смеричевского, ректора аграрного университета Вячеслава Шебанина, которых общественники требуют уволить.

DSC05210 DSC05202

Поэтому активисты заявили, что они не уйдут от здания департамента, пока к ним лично не приедет Валерий Мельниченко или вице-губернатор Николаевщины Оксана Янишевская. Ожидание свое пикетчики скрашивали оклеиванием деревьев у входа в департамент плакатами с грозными заявлениями и периодическими звонками на отключенный телефон Валерия Мельниченко.

DSC05240

DSC05242

Спустя некоторое время к участникам акции вышла заместитель директора департамента образования Анна Каськова, находящаяся, по словам работников департамента, на больничном. Она попыталась ответить на вопросы и претензии митингующих, но внятного диалога у сторон не получилось.

DSC05226 DSC05254 DSC05247

Отметим, что Валерий Мельниченко к общественникам так и не приехал и на телефонные звонки не отвечал.

DSC05262 DSC05215



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube