В сельской школе в Черниговской области сработал гранатомет. Погибла женщина


10:4319.02.2015

В пгт Репки Черниговской области около 17:00 18 февраля в методкабинете на первом этаже школы №2 прогремел мощный взрыв, в результате которого получили травмы и были доставлены в местную больницу 3 сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарша, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз.

Как сообщает облуправление Госслужбы по ЧС, первые две женщины получили осколочные ранения, которые не угрожают их жизни. Однако завхоз получила тяжелые ранения, за ее жизнь несколько часов боролись врачи, но так и не смогли спасти женщину. К счастью, дети, которые во время взрыва находились в школе в группах продленного дня, не пострадали и были быстро эвакуированы из здания, передает lb.ua.

Правоохранители выяснили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета “РПГ-18”. Его днем принес в учебное заведение, как экспонат для музея, 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в район АТО в Донецкой области. Оттуда он привез три гранатомета. Один оставила у себя дома журналистка, чтобы потом отнести в Черниговский областной исторический музей. Другие два гранатомета мужчина отнес в Репкинскую школу №2 и гимназию.

Правоохранители обезвредили гранатомет в гимназии. Тот находился в боевом состоянии. Они также пришли домой к журналистке и изъяли третий гранатомет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube