В Главном территориальном управлении юстиции в Николаевской области объявлены вакансии


16:2117.02.2015

Об этом на небольшой пресс-конференции для николаевских СМИ сообщил Роман Возняк – начальник Главного терруправления юстиции в Николаевской области.
Такие кадровые изменения связаны, в первую очередь, с процессом реформирования органов юстиции.
6 февраля состоялось первое тестирование руководящих кадров областных ГУ юстиции, Государственной исполнительной и Государственной разрешительной служб. Экзамены на профпригодность проходили 85 чиновников, которые за 50 минут должны были ответить на вопросы, изложенные в тестах и пройти специальное собеседование в Кадровой комиссии.
В итоге, 47 юристов-управленцев экзамен не сдали и были вынуждены оставить занимаемые должности.
Поэтому Министерство юстиции Украины объявило беспрецедентный конкурс на 47 вакантных должностей.
В Николаевском терруправлении вакансий всего две. Это заместитель начальника Главного управления по вопросам Государственной исполнительной службы и заместитель начальника ГУ юстиции по вопросам государственной регистрации.
Как сказал Роман Возняк, сегодня, по новым требованиям, уже не надо иметь приличный стаж государственной службы. Достаточно полного высшего юридического образования и стажа работы в сфере права не менше пяти лет.
В структуру новой юстиции должны прийти люди молодые, квалифицированные, патриотично настроенные, готовые работать по новым принципам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube