«Оборона Мариуполя»: перемирие, как таковое, отсутствует, но наши войска соблюдают Минские договоренности


13:5415.02.2015

Сегодня утром с территории временно подконтрольной оккупантам из села Саханка из танков были обстреляны подразделения сил АТО, которые расположены в пос. Широкино. Об этом сообщают в «Обороне Мариуполя».

В результате атаки получили ранения 9 военнослужащих из числа добровольцев полка «Азов». Обстрел продолжается до сих пор.

На данный момент перемирие, как таковое, отсутствует. Войска сектора «М» находятся на своих позициях и не отвечают на огонь противника, полностью придерживаясь Минских договоренностей, хотя по ним ведется регулярный огонь.

Целую ночь разведка сектора наблюдала отдельные признаки провокационных действий противника. Боевики стреляли по подконтрольной им территории из различного вооружения. Так же в 9.40 из н.п. Водяное, который контролируется оккупантами, из миномета был нанесен удар по более северным позициям, контролируемых ими же.

В результате вчерашних боев за Широкино у противника уничтожено 3 танка, 4 БМП, 2 БТР, 2 джипа, около 100 террористов.

Среди наших потерь: 1 БТР, 2 джипа, остальная техника получила незначительные повреждения, 3 добровольца полка «Азов» погибли, 49 человек раненных (44 из них бойцы «Азова», 5 – военнослужащие Вооруженных сил Украины).

Особое мужество и героизм во время вчерашнего боевого столкновения за Широкино проявили полк «Азов», 9 и 18 полк оперативного назначения Нацгвардии Украины, 1-й батальон морской пехоты, 17 танковая бригада, спецподразделение милиции «Східний корпус».

На данный момент силы АТО сектора «М» находятся на своих местах и отслеживают развитие событий, полностью соблюдая условия Минских договоренностей, несмотря на обстрелы со стороны агрессора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube