Калашников предложил радикальный метод решения проблемы с большегрузами: «Вот пусть бы они дороги и ремонтировали»


13:1213.02.2015

На состоявшемся сегодня, 13 февраля, заседании исполкома секретарь горсовета Валерий Калашников предложил радикальный метод решения проблемы с большегрузами, идущими в николаевские порты и разбивающими николаевские дороги. Но принято было иное решение – оптимизировать и диспетчеризировать движение большегрузного транспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса.

ispolkom

По словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Ивана Присяжного, проект решения был разработан совместно с управлением, департаментом ЖКХ, ГАИ, Укртрансинспекцией и предприятиями морехозяйственного комплекса. А заместитель городского головы Александр Женжеруха добавил, что это решение позволит не допустить захода в город большегрузов с превышением нагрузки на ось, кроме того, движение транспорта на предприятия морехозяйственного комплекса будет дозированным, не создающим заторов на дорогах. Кроме того, сказал А.Женжеруха, руководители предприятий морехозяйственного комплекса выразили готовность поучаствовать в ремонте городских улиц, по которым пролегают маршруты большегрузов в порты.

Но секретарь горсовета Валерий Калашников считает, что это решение все равно будет малоэффективным: большегрузы как ездили с превышением нагрузки на ось, так и будут ездить, уверен он. И самым правильным решением в данной ситуации была бы передача улиц, по которым пролегают маршруты движения большегрузов в порты, на содержание предприятиям морехозяйственного комплекса.

granaturov-kalashnikov

Помирил спорящих городской голова Юрий Гранатуров, напомнивший о том, что такое решение никогда раньше не принималось, просто надо добиваться его исполнения. Хотя в то, что город мгновенно ощутит эффект от принятого решения, городской голова тоже не особо верит.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube