Педагоги Кривоозерского лицея обвинили своего директора в систематической краже их премий


19:5007.02.2015

Как сообщало ранее «Iнше ТВ», педагоги Кривоозерского лицея, вот уже много лет страдающие от тирании директора, обратились в профсоюзную организации «Сильные вместе». По словам учителей, директор лицея Анатолий Смеричевский, неоднократно нарушавший законодательство о труде, за что на него открыто уголовное производство, имеет влиятельных покровителей, поэтому попытки найти понимание в различных инстанциях безуспешны.

Сегодня, 7-го февраля, педагогический коллектив Кривоозерского профессионального аграрного лицея провел пресс-конференцию, на которой работники лицея обвинили директора в присваивании бюджетных денег.

По словам учителя-методиста, руководителя первичной профсоюзной организации лицея Ольги Подвысоцкой, уже длительный период директор не выплачивает большей части педагогического коллектива премии. Своим подчиненным он заявил, что государство премии отменило, поэтому вручать доплату он будет по своему выбору. Однако, как выяснили педагоги, на самом деле выплаты в лицее ведутся регулярно, просто выплачивают их не всем.

– 5 сотрудников бухгалтерии лицея в 2013 году получили премий на сумму 100 тысяч гривен за успешную сдачу отчетов, то есть просто за свою прямую обязанность, – заявила Подвысоцкая.

DSC03985

Обратившись в профсоюз, сотрудники узнали, что его председатель также в числе тех, кто все это время регулярно получал премии. Поэтому педагоги решили выйти из профсоюза и создали свою первичную организацию из 25-ти человек – для борьбы за справедливость.

DSC04015

DSC03996

Члены профсоюза обращались с фактами нарушений во всевозможные инстанции, к ним приезжала заместитель руководителя областного управления образования Анна Каськова, которая обещала разобраться в ситуации, но ничего не изменилось. Заместитель главы ОГА Оксана Янишевская также обещала разобраться, но, по словам педагогов, не предприняла никаких действий. Ну, а начальник управления образования области Владимир Мельниченко открыто игнорирует все просьбы и требования и, несмотря на все обращения, ни разу не приехал к педагогам лицея. Как заявляют педагоги, Владимир Мельниченко всего-навсего покрывает директора лицея Анатолия Смеричевского.

DSC04002

DSC04051

DSC04053

DSC04055

DSC04057

DSC04062

DSC04063

DSC04064

DSC04065



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube