Все в порядке: бойцы 19-го отдельного мотопехотного батальона обуты и одеты, и канадские берцы – на месте


19:0905.02.2015

30 января бойцы ОФ «Кордон» помогли одесским волонтерам «Помощь ВМФ» в разгрузке иностранной гуманитарной помощи – 400 пар берцев из Канады были доставлены и отгружены на склад 19-го отдельного мотопехотного батальона (бывшего 19-го тербатальона). А сегодня, 5 февраля, николаевские волонтеры, встревоженные слухами о том, что привезенные берцы не выдаются бойцам, более того, что якобы некоторому количеству пар уже «приделали ноги», прибыли в батальон для проведения совместной проверки.
7

После проведенной проверки все волонтеры, как один, подтвердили «Інше ТВ», что никаких оснований для слухов нет: то ли по недомыслию, то ли специально, но командный состав батальона оклеветали.

Как пояснил «Інше ТВ» командир 19-го отдельного мотопехотного батальона подполковник Сергей Зеленин, на сегодняшний момент в батальон поступила и «канадка» (канадская военная форма из гуманитарного груза от правительства Канады – «Інше ТВ» уже рассказывало об этом), и канадские берцы. Сама форма выдана, а вот количество берцев на складах практически не изменилось, поскольку бойцы обеспечены зимней обувью от Министерства обороны (создан даже резерв из 180 пар), – выданы были только 33 пары канадских берцев больших размеров. Как заверил командир (и его слова подтвердили волонтеры), все бойцы батальона обуты-одеты, поэтому Сергей Зеленин считает, что следовало бы передать канадские берцы тем воинским подразделениям, которые в них больше всего нуждаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube