Общественники потребовали от жены депутата Николаевского горсовета не затягивать резонансное дело по «Маяку»


12:5803.02.2015

Судебное разбирательство по возвращению общественности леса «Маяк» умышленно затягивается. Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков в Корабельном районе, общественник Игорь Деревянко.

По словам Деревянко еще ни один из десятков ответчиков по делам не явился по вызову в Ленинский районный суд.

– Можно даже сказать, что они прячутся и саботируют. Приходится вызывать многократно. Исключением является только несколько ответчиков, которые прислали вместо себя представителей, – подчеркнул Деревянко.

Кроме того, большинство участков на “Маяке” уже перепродавались, и некоторые по нескольку раз. Поэтому суду, для всестороннего рассмотрения, необходимо исследовать документы купли-продажи.

– Во время открытых судебных заседаний относительно незаконного выделения участков земли в рекреационной зоне, в настоящее время привлекает внимание упоминание о частном нотариусе Светлане Ласурии (по совместительству жену депутата Николаевского городского совета от Партии Регионов Копейки). Она, как нотариус, регистрировала перепродажи минимум по 5-ти участкам. Причем, из-за того, что Ласурия своевременно не предоставила в суд необходимые для рассмотрения документы купли-продажи – судебные заседания переносятся, – сообщил Деревянко, подчеркнув, что по одному из дел прозвучала информация, что на один из участков, иск по которому поступил в мае 2015 года, был наложен запрет на продажу, а нотариус Ласурия в июне 2015 года эту продажу все равно зарегистрировала.

Поэтому, представители инициативной группы по возвращению громаде леса «Маяк», вчера, 2-го февраля, посетили офис частного нотариуса Светланы Ласурии, чтобы вежливо проинформировать о необходимости своевременного предоставления Корабельному районному суду необходимых документов и предотвратить неоправданное затягивание резонансного дела.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube