Сурок Тимка: зима будет затяжной


15:0002.02.2015

Сегодня, 2 февраля, на биологической станции Харьковского национального университета им.Каразина (с.Гайдары, Змиевской р-н) байбак (степной сурок) Тимка традиционно прогнозировал погоду. Поскольку погода пасмурная, то байбак не смог увидеть свою тень, передает интернет-издание sq.com.ua.

Как рассказал начальник станции Виктор Токарский, это означает, что весна наступит через шесть недель, она будет теплая, а февраль – холодный. Как рассказал Токарский, в нынешнем году животное не пришлось будить, так как из-за теплой погоды все байбаки уже сами проснулись. Теперь, скорее всего, назад в спячку они уже не впадут.
Кроме того, сурок сделал “денежный” прогноз. Перед ним поставили корзинку с мелочью и положили стопку купюр. Сурок побежал к бумажным деньгам – значит, в 2015 году украинцы будут с достатком.
На празднике байбака в Гайдарах, кроме харьковских журналистов, которые традиционно приезжают на станцию в начале февраля, в этом году присутствовали также представители СМИ из Западной Украины.

photo

photo (2)

photo (3)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube