В условиях, приближенных к боевым: в Николаеве, под руководством инструкторов НАТО, прошел тренинг для военных медиков


17:1830.01.2015

30 января в Николаеве, на Терновском полигоне, под руководством американских, британских и украинских инструкторов, прошел специальный пятидневный тренинг проекта “Медсанбат” – обучение и подготовка военных медиков: врачей, фельдшеров, санинструкторов, а также гражданских лиц, которые будут выполнять свои функции в зоне АТО и в армейских структурах.

санбат2

санбат3

санбат4

санбат5

санбат6

санбат10

санбат8

санбат9

санбат11

санбат13

санбат12

санбат1
В тренинге приняли участие 200 военных врачей и волонтеров, привлеченных к оказанию медпомощи бойцам в “горячих точках”.
Проект “Медсанбат” инициирован фондом Виктора и Елены Пинчук для того, чтобы снизить смертность в зоне проведения антитеррористической операции. Ведь зачастую неумение вовремя наложить жгут, восстановить дыхание, обработать рану могут привести к летальному исходу. Всего за полгода работы проекта через систему подготовки “Медсанбат” прошли около 2000 военных медиков со всех регионов Украины.
Тренинг организован по стандартам НАТО, под руководством инструкторов, у которых уже есть серьезный опыт медицинской практики в спецподразделениях, ведущих боевые действия.
Николаевские журналисты попали на самый последний, пятый день тренировок, когда группы отрабатывали эвакуацию раненых.
Как у них это получалось – смотрите в нашем сюжете.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube