Столкновение на митинге: общественники друг против друга и все против прокурора


15:1029.01.2015

Как сообщало ранее «Iнше ТВ», 23-го декабря прошлого года, под стенами прокуратуры Николаевской области состоялось мирное собрание граждан города с требованием навести порядок в деятельности сотрудников правоохранительной системы и объявить о подозрении сотрудникам СБУ, прокуратуры, начальнику СИЗО и другим лицам в должностных преступлениях по различным уголовным производствам. Сегодня, 29-го января представители общественной организации «ОПГ» организовали новый пикет с заявлением о том, что со времени их последнего визита ничего не изменилось. После чего общественники продемонстрировали видеозапись, которую сделали во время прошлого визита, когда прокурор области Владимир Комашко принял митингующих и в ответ на их требования сообщил, что все заявления и претензии будут рассмотрены и взяты под личный контроль.

С собой пикетчики принесли плакаты: «Прокурор Николаевской области продолжает покрывать преступников в погонах!», «Требуем увольнения Комашко!», «Прокурор Комашко, не можешь выполнять служебные обязанности – освободи должность!».

DSC03429

По заявлению пикетчика Александра Огара, ни одно из обещаний Комашко не было выполнено.

– Заявления, которые подают в прокуратуру, попросту теряются, на них не регистрируют. Ваше бездействие продолжается, вы не ударили палец о палец, чтобы исправить положение в городе. Большой вопрос в том, способен ли такой человек выполнять свою работу, – заявил Александр Огар, демонстрируя видеозапись обещаний Комашко, и в очередной раз требуя от прокурора выйти к митингующим.

DSC03453

Отдельно стоит отметить представителя Николаевского народного ополчения офицера запаса и предпринимателя Валерия Яблонко, который обвинил одного из митингующих, экс-начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Николаевской области Игоря Блошко в вымогательстве. Якобы Блошко сфабриковал против него дело, обвинил в сутенерстве и ограбил его дом.

DSC03470

В свою очередь Игорь Блошко отрицал все обвинения в свой адрес, заявив о том, что в отношении Валерия Яблонко действительно открыто уголовное производство по ст. 303 УК Украины «Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией».

DSC03488

Их спор, едва не переросший в драку, прервали сотрудники милиции.

DSC03534

DSC03500

Отметим, что в этот раз прокурор Владимир Комашко к митингующим не вышел и на прием не пригласил.

DSC03537



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube