«Памятник», который поедет на передовую, – 19-му тербатальону передали реанимированный КамАЗ


19:0323.01.2015

Сегодня, 23 января, депутаты «Народного фронта» передали 19-му батальону территориальной обороны реанимированный КамАЗ.

По словам депутата Николаевского облсовета Вадима Подберезняка, машина была найдена с помощью предпринимателей и предпринимателями же отремонтирована. «Одни предприниматели помогли с КамАЗом, другие – с его ремонтом, заменой элементов», – отметил депутат.

«Эта техника была, как памятник. Но все заменено, все отреставрировано. Это маленький вклад в нашу общую победу, в наше общее дело», – сказал депутат облсовета Анатолий Катрич.

На сегодняшний момент 19-му тербатальону передали несколько машин такого класса. В частности, 3 КрАЗа были переданы из Южноукраинска, этот же КамАЗ-самосвал стал четвертым. «Такая техника необходима для перевозки боеприпасов, инженерного оборудования и вывоза имущества», – отметил заместитель командира батальона Сергей Яриловец.

А в целом, 19-й тербатальон нуждается еще в очень и очень многом, рассказал журналистам волонтер Сергей Веремеенко, который постоянно возит гуманитарную помощь на передовую. По его словам, сейчас бойцам нужны резиновые сапоги, форма (не стоит считать, что они полностью и «с иголочки» одеты), берцы, техника, спецаппаратура и транспорт для разведки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube