Трепещите: Юрий Гранатуров приоткрыл покрывало коррупционных схем в Николаеве


10:5921.01.2015

Городской совет планирует за теплый сезон 2015 года зачистить Николаев от всего, что уродует город, но для этого необходимо разрушить незаконные схемы, которые не позволяют демонтировать даже объекты, установленные временно. Об этом мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил сегодня, 21-января, во время заседания исполкома Николаевского горсовета.

По словам мэра, количество рекламных носителей в городе, которые подлежат демонтажу, достаточно большое. Но после принятия бюджета и выделения технических и материальных средств на демонтаж этих объектов, а именно с апреля, начнется массовое наведение порядка в Николаеве.
– Безапелляционно, все незаконные объекты, которые не подлежат размещению в тех или иных местах, будут демонтированы. В рекламных щитах тоже будет наведен порядок, за теплый сезон этого года мы должны убрать все то, что уродует наш город. И дальше судебными решениями решить те вопросы, которые не можем решить решением исполкома или сессии. Включая очень многие составляющие, о которых вы скоро узнаете. В том числе о тех незаконных схемах, которые нам в будущем могут не позволить демонтировать элементарные объекты, которые временно устанавливаются и потом становятся постоянными, – отметил Гранатуров.

По его словам, в данный момент идет служебное расследование, написаны соответствующие запросы.
– Я думаю, в этом вопросе нам помогут и правоохранители, и другие службы. Честно говоря, когда приоткрываешь покрывало… такие удивительные вещи можно придумывать – на многое человек способен. Ради собственной выгоды. Но это все будет подтверждено соответствующими документами и естественно обнародовано в полном объеме. Но всему свое время, – пообещал мэр.

Кроме того, как сообщил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи в докладе «Об утверждении Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2015-2019 годы”, будет произведена установка и замена малых архитектурных форм в Николаеве.
– Установка и замена МАФов –  в хорошем смысле этого слова, то есть: урны, скамейки, клумбы. При необходимости, так как, к сожалению, еще случается в наших дворах несанкционированное размещение павильонов и ларьков, зачистка этих мест и от листьев, и от мусора, – сообщил Гайдаржи.

DSC02786



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube