Департамент Госслужбы охраны при МВД проводит всеукраинскую социальную акцию “Квартира под охрану”


14:1316.01.2015

Об этом на брифинге, который состоялся 16 января, рассказали начальник УГСО в Николаевской области полковник Олег Гронь и его заместитель полковник Николай Коропец.
Чтобы защитить свои жилища, хозяева квартир устанавливают суперсовременные двери и замки, и решетки на окна. Однако, для современного квартирного вора эти “навороты”, увы, уже не представляют серьезной угрозы. В квартиры воры проникают самыми разными способами, начиная от взлома замка и до проникновения через балконы и окна. Статистика поражает количеством фактов практически свободного проникновения в дома и квартиры, особенно в частном секторе, а также на первом и последнем этажах многоэтажек.
Профессиональные квартирные воры до тонкостей изучают распорядок дня своих жертв, чтобы без помех провернуть свои темные делишки.
Единственным реальным способом защиты от непрошеных гостей, считают ГСОшники, на сегодняшний день остается взятие жилья под охрану, проще говоря – “поставить на пульт”.


В период с 15 по 30 января подразделения ГСО смогут взять под охрану жилища николаевцев за половину стоимости монтажных работ.
На объектах устанавливаются современные средства сигнализации (не зависящие от телефонных линий, как было раньше), в т.ч. и “тревожные кнопки”. При срабатывании того или иного средства, группа задержания ГСО в течение нескольких минут приезжает на вызов, вооруженная и хорошо экипированная.
Несмотря на достаточно высокую конкуренцию в этом сегменте услуг, Государственная служба охраны единственная, кто работает на периферии, в районах области и по приемлемым ценам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube