Нас рать: многие из автолюбителей Николаева нарушают ПДД на улице Советской систематически – ГАИ


11:4214.01.2015

Ежедневно работники Николаевской ГАИ патрулируют главную пешеходную улицу города и выявляют несознательных водителей, которые позволяют себе, в нарушение всех возможных правил, разъезжать по Советской или оставлять свои автомобили как угодно, создавая при этом неудобства для других участников дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области, отговорки у нарушителей похожи – подъехал к магазину разгрузить товар, такси ждет «капризного» клиента, или же приезжий водитель не заметил знак. Но, немало автомобилей – постоянно «на глазах» сотрудников ГАИ. Это доказывает лишь то, что автовладельцы не только не раскаялись, но и сознательно игнорируют требования Правил дорожного движения. А значит, в отношении таких недисциплинированных автолюбителей обязательно составляется административный протокол по ч.1 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в части нарушения правил остановки и стоянки или невыполнение требований дорожных знаков.

– Уважаемые водители транспортных средств! Хотелось бы напомнить, что все участники дорожного движения являются полноправными, а потому должны строго и неукоснительно выполнять главный закон дороги – Правила дорожного движения, быть внимательными и с уважением относится к другим. Ведь автомобиль, оставленный владельцем «не в том месте» может закрывать обзор проезжей части для пешеходов, а их самих – для других водителей, – сообщили в пресс-службе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube