Изнасилование или все-таки по любви? Общественники так и не разобрались, как к ЧГУ им.П.Могилы попали «Трудовые резервы»


17:5612.01.2015

Несмотря на все заверения ректора Черноморского государственного университета им.П.Могилы Леонида Клименко о том, что после перехода «Трудовых резервов» на баланс ЧГУ это никак не отразится на работе объекта, представителей спортивного комплекса убедить не удалось, стороны не договорились.

Об этом стало известно на встрече руководства ЧГУ им.П.Могилы, с представителями СК «Трудовые резервы» и общественниками, которая прошла сегодня, 12-го января, в Николаевском комплексе «Трудовые резервы» в микрорайоне «Соляные». Главной целью встречи стал поиск решения скандальной, по мнению представителей общественности и спортшколы, передачи комплекса на баланс ЧГУ.

По словам ректора Леонида Клименко, проводить тренировки «Трудовым резервам» никто мешать не будет, все дело в приказе МОН.

– Мы не вмешиваемся в работу ДЮСШ никоим образом. Никто не будет мешать проводить тренировки. Есть органы власти, органы Министерства и собственники, которые решают, а я человек, который исполняет приказы. Поэтому не мы решаем, никакая инициативная группа не решает, и “махновщины” еще нет. У меня есть приказ, который я должен выполнять, – заявил Клименко, зачитывая письмо замминистра образования от 29 декабря 14 года №1530 о безоплатной передаче здания Дворца спорта с баланса центрального спорткомплекса комитета по физвоспитанию и спорту на баланс ЧГУ им.П.Могилы.

DSC02070

Однако общественный активист Дмитрий Рябченко напомнил Клименко о предыдущих встречах, на которых ректор заявлял о том, что не заинтересован в этой передаче. «Да пропадите вы пропадом, со своим плавбассейном. Он мне «Нафиг не нужен», – напомнил Рябченко слова Клименко, с которыми Клименко согласился. «Что изменилось? У Янишевской вы так же ответили, что вас заставляют, вы не хотели?» – подчеркнул Рябченко.

Что, по словам Рябченко, не соответствовало действительности: активист заявил о том, что сам лично видел письмо, написанное Леонидом Клименко в апреле на имя министра, в котором он просил передать спортивный комплекс на баланс ЧГУ, аргументируя тем, что спортивных сооружений для проведения соревнований и тренировок университету не хватает.

«Вы на встрече с Янишевской сказали дословно – «насильно». Так это изнасилование?» – вопрошал Рябченко.

DSC02060

DSC02100

DSC02098

Согласившийся с заявлением общественника, Леонид Клименко отметил, что передача «Трудовых резервов» его университету обсуждалась несколько лет назад при бывшем губернаторе Николае Круглове, заверяя, что спортсменов из «Трудовых резервов» никто не выгонит.

Но общественность слова ректора не убедили, они потребовали от Клименко создания новой комиссии, в которую будут входить представители «Трудовых резервов». «Вы сейчас можете пообещать и про надои, и про накосы, и про повышение. Но конкретика должна быть. Может, вам стоит обратиться к министру образования через СМИ, чтобы он по этому вопросу сделал комиссию, в которую войдут люди, которые донесут до того же министра, что пребывание этого комплекса на балансе вашего вуза противоречит тому, чем он занимался ранее?» – спрашивал общественник Игорь Деревянко, обещая, если понадобится, поднять николаевскую общественность и привести еще больше людей на следующую встречу. Но такого заявления ректор Леонид Клименко делать не стал.

DSC02093

DSC02091

DSC02087

DSC02080

DSC02077

DSC02079

DSC02120



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube