Николаевский «правосек» Зайцев – о том, как оружие добывается в бою, и о том, как чуть не встретился с Паламарюком


16:0415.10.2014

Сегодняшняя пресс-конференция кандидатов в народные депутаты от партии «Правый сектор» списочника Сергея Зайцева и мажоритарщиков Михаила Борсука (округ №131) и Владимира Васильева (округ №132) больше касалась войны на Донбассе, чем избирательной кампании в парламент. Что вполне объяснимо: один из спикеров, очень знакомый николаевским журналистам по проведенной «народной люстрации» руководителя Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петра Паламарюка, был ранен в зоне АТО и, как выяснилось, только завтра выписывается из госпиталя.
1

По словам Сергея Зайцева, он воевал в добровольческом корпусе «Правого сектора», с которым до ранения побывал в разных уголках Донбасса – под Донецком, у Саур-Могилы, Красногоровки, Степановки, Амвросиевки, Илловайска. Ранен был в Песках – возвращались с побратимом с задания, побратим зацепил растяжку, в результате были ранены осколками гранаты Ф-1.
2
Физически Сергей Зайцев сейчас по состоянию здоровья не может вернуться в зону АТО, но очень хочет. Даже несмотря на то, что государство ничем не помогает добровольческому корпусу «Правого сектора», считая их незаконным вооруженным формированием, а в этом корпусе, уверены спикеры пресс-конференции, воюют настоящие патриоты, которые оружие добывают в бою.

Владимир Васильев не воюет в корпусе «Правого сектора», но помогает ему, чем может. И подтверждает слова своего коллеги о том, что оружие патриоты добывают в бою фактически голыми руками.

Впрочем, на пресс-конференции все же коснулись избирательной кампании. Представителей «Правого сектора» возмущает то, что бывшие представители Партии регионов сейчас оживились и пытаются стать депутатами Верховной Рады – кто-то повторно, кто-то впервые. Кстати, только по случайности Сергей Зайцев, проходивший лечение в госпитале, не встретился с нынешним кандидатом Петром Паламарюком, которого некоторое время назад местные представители «Правого сектора» вынудили написать заявление об увольнении.

По мнению кандидатов от «Правого сектора», сейчас у Украины на самом деле последний шанс изменить систему власти. Но будет это зависеть только от людей, которые проголосуют или не проголосуют за кандидатов-патриотов. Но в любом случае, как заверили кандидаты, при любом исходе «Правый сектор» всегда был и будет на стороне народа».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube