Франция передала Украине мобильную лабораторию для анализа ДНК


19:4515.07.2022

Франция передала Украине мобильную лабораторию для проведения анализа ДНК, сообщают министерство внутренних дел и министерство Европы и иностранных дел Франции.

“14 июля 2022 года Центр по кризисам и поддержке Министерства Европы и иностранных дел передал Офису генерального прокурора Украины новую мобильную лабораторию для проведения экспресс-анализа и экспертизы ДНК”, – говорится в совместном пресс-релизе, передает Интерфакс.

Эта ДНК-лаборатория, подобная развернутой на месте миссией судебно-медицинской поддержки французского IRCGN и финансируется Министерством Европы и иностранных дел, представляет собой развертываемое оборудование, не имеющее себе равных в мире судебной генетики, позволяющее быстро проводить генетический анализ большого количества биологических образцов.

Она была разработана французской компанией TRACIP (Deveryware Group) совместно с IRCGN, которая является экспертом в области идентификации жертв (выборки и обработки ДНК) и сбора доказательств.

В ведомствах заверили, что в знак солидарности с украинским народом Франция продолжит оказывать поддержку борьбе с безнаказанностью России в Украине.

Читайте: Украине передали тела погибших защитников «Азовстали» — в Киеве проведут ДНК-экспертизу для идентификации останков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube