UFuture планирует инвестировать $20 млн в создание индустриальных парков во Львове, Виннице и Буче – Хмельницкий


19:1329.06.2022

Холдинговая компания UFuture намерена инвестировать $20 млн в создание индустриальных парков во Львове, Виннице и Буче, сообщил основатель UFuture Василий Хмельницкий в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Я рассматриваю для индпарков участки, встречаюсь с мэрами. Во Львове и Виннице участки по 15 га, в Буче – 20 га. В общей сложности (ориентировочная инвестиция) может быть $20 млн”, – сообщил Хмельницкий.

По его мнению, эти стартовые участки слишком компактные.

“Почему этого недостаточно? Что такое 15 гектаров? Это ориентировочно 8-10 заводов. А когда ты построил 10 заводов и там все хорошо, то с каждым годом место становится еще более привлекательным. Туда приходит инвестор, которого устраивают безопасность и льготы, хочет построить завод, а у тебя уже нет ничего. Поэтому индустриальные парки нужно производить на площадях 100-200 га, но, к сожалению, таких участков не очень много”, – сообщил Хмельницкий.

Относительно источников капитала в условиях войны, он сообщил, что рассчитывает на собственные и кредитные ресурсы.

“У меня сегодня почти ничего не работает, но кое-что все равно есть, ведь я бизнесмен немаленький. Встретился с банком, у которого тоже сложная ситуация, договорились, что буду платить 50% по кредитам. Тоесть у меня какие-то средства есть, еще какие-нибудь возьму в банке в кредит. Есть программы 5, 10, 7%, это же настроено на экономический рост, я думаю, нужно давать какие-то льготные кредиты”, – сообщил Хмельницкий.

Читайте: Рада ввела налоговые и таможенные льготы для индустриальных парков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube