Авторизоваться в “Дия” можно не на всех телефонах: почему


06:0629.10.2021

“Дия” умеет ограничивать доступ к приложению на некоторых смартфонах. Это касается пользователей, имеющих root-права на Android или Jailbreak на iPhone.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник.

По словам Баника, после установки “Дия”, приложение хранит свои данные в системных файлах смартфона, к которым большинство пользователей не имеют доступа.

В то же время если на телефоне Android есть root-права или на iPhone Jailbreak (режим “суперпользователя”, то есть когда человек имеет права на доступ к системным файлам смартфона и возможность редактировать их) – “Дия” проверяет это и блокирует авторизацию, поскольку устройство не является безопасным для использования документов.

“Если на телефоне с Android есть root-права или “джейлбрейк” на iPhone, то на таком устройстве невозможно авторизоваться в “Дия”. Само приложение проверяет есть ли такие доступы на этом смартфоне, если так, то он считает, что это устройство не является безопасным для использования документов”, – заявил Баник.

Читайте: В «Дия» можно будет оформить договор купли-продажи автомобиля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube