В Украине презентовали 5G. Подробности о скорости и возможностях (ФОТО)


21:4828.10.2021

В технопарке UNIT.City в Киеве 28 октября представили 5G Lab — тестовую зону технологии 5G. Это совместный проект Минцифры, Vodafone Украина, Huawei Ukraine и UNIT.City.

 На презентации побывала Liga.Tech и рассказывает подробности.

5G в Украине открывали заместитель министра цифровой трансформации по развитию цифровой инфраструктуры Александр Шелест, CEO Vodafone Украина Ольга Устинова, директор Huawei Украина Ма Ци и CEO UNIT.City Доминик Пиоте. 

“На первом этапе связь 5G принесет наибольшую пользу прежде всего бизнесу, – отметил Александр Шелест. – Украинцы, которые боятся 5G, здесь смогут узнать, как работает эта технология, что она обеспечивает, и с помощью своей осведомленности убрать свои страхи”.

В лабораторию можно будет попасть всем желающим круглосуточно, но по предварительной записи. В лаборатории 5G Lab можно вживую посмотреть на устройства с поддержкой 5G, и протестировать скорость передачи данных. Посетители локации также могут ознакомиться со стендом, на котором показана история развития технологий связи. Там будут проводить экскурсии, лекции и вебинары.

Во время сегодняшнего тестирования скорость интернета превысила 126 Мбит/с.

В Украине презентовали 5G. Подробности о скорости и возможностях (ФОТО) 1

По словам CEO Vodafone Украина Ольги Устиновой, в ближайшие время 5G перестанет быть “хайповым” и начнет появляться на улицах городов. 

Ольга Устинова также поделилась информацией о дате полноценного запуска 5G в Украине с журналистом ЛІГА.Tech: “Для широкого развертывания сети 5G понадобится полтора-два года. Я думаю, это будет в 2023, году. 5G особенно актуален на таких спотах, как массовые мероприятия, стадионы. Там LTE уже будет не хватать емкостей, скорости, когда 50 тысяч человек стримят онлайн”.

Напомним также: Новое китайское оружие взрывает спутники изнутри



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube