В Италии представили робот-кравчучку за 50 тысяч (ВИДЕО)


06:0824.09.2021

В Италии выпустили идеального домашнего помощника, который перенесет вещи, покупки и другие необходимые предметы на расстояние до 34 км. При этом для украинцев он чрезвычайно напоминает знаменитую “кравчучку”, только роботизированную.

Итальянская компания, производитель легендарных скутеров, Vespa выпустила миниатюрного робота, основная задача которого – перевозить разные предметы и покупки. Разработку создали совместно с компанией Piaggio Fast Forward – лидером в области интеллектуальных технологи.

Шопинг-гаджет представляет собой мобильный робот весом 13 кг, который не только перевозит покупки, но и следует правилам дорожного движения. Сам прибор размером с небольшую собаку, оснащен специальными ручками на передней и задней части, чтобы облегчить его передвижение владельцам на холмиках и неровностях тротуара.

Поместить в такую кравчучку двадцать первого века можно предметы до 32 кг веса. Робот сможет транспортировать их на расстояние до 34 км.

Стоимость робота Gita mini составляет 1850 долларов (около 49 500 грн).

Стоимость у робота, конечно, внушительная, но с его помощью можно забыть о тяжелых пакетах с продуктами, которые приходится таскать из супермаркетов.

Смотрите также: первые робопсы начали работать: охранником на автозаводе и оценщиком в страховой фирме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube