Clubhouse отменяет систему приглашений: зарегистрироваться смогут все желающие


22:0503.06.2021

Социальная сеть Clubhouse, которая недавно пережила огромный всплеск популярности, до сих пор остается доступной не для всех. Чтобы попасть в число пользователей, необходимо получить приглашение от кого-то из участников сервиса.

Clubhouse недавно запустил версию своего приложения для операционной системы Android, передает 24. Теперь компания отчитывается о двух миллионах ее пользователей и намекает на завершение системы инвайтов. Когда это произойдет – рассказываем дальше.

Сейчас у платформы в целом около 12 миллионов пользователей – 10 миллионов приходится на iOS и около двух миллионов на Android. Причем в последнем случае количество пользователей выросло вдвое всего за неделю.

Изменение политики, вероятно, позволит значительно расширить аудиторию.

Clubhouse лишится системы приглашений уже этим летом. Точная дата не уточняется. Эту систему называют основной особенностью соцсети.

В следующих обновлениях внимание уделят “открытиям, оповещениям и менее заметным, но очень важным улучшениям”.

После своего запуска и роста популярности у Clubhouse появилось много конкурентов с громкими именами. Разнообразные сервисы и соцсети начали массово запускать свои аналоги публичных функций голосовых чатов и комнат, причем сделали это значительно быстрее на Android, чем сам Clubhouse.

Читайте: Clubhouse признал утечку данных и разговоров пользователей: ранее аналитики предупреждали об этом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube