WhatsApp начал существенно ограничивать учётные записи пользователей в Украине


08:0519.05.2021

Как сообщалось, команда разработчиков WhatsApp намерена заставить пользователей принять новую политику конфиденциальности. В противном случае им будет существенно ограничена функциональность мессенджера.

И вот эти ограничения начали действовать. С 16 мая 2021 года все абоненты WhatsApp, которые отказываются принимать обновления, не смогут читать входящие сообщения, отвечать на них и просматривать видео / фотографии. Пока что из доступных для них функций остаются только звонки и уведомления. Но всё же ограничения будут накладываться не на всех сразу, а в несколько этапов, передает prostomob

При этом в ближайшее время разработчики мессенджера намерены даже уведомления и звонки тоже отключить. Но удалять учётные записи команда WhatsApp не планирует. Зато в случае 120 дней бездействия аккаунт будет автоматически удалён без возможности восстановления, даже если вы делали бэкап данных. Все резервные копии будут удалены.

Напомним, что новой политикой конфиденциальности предусмотрено существенное расширение прав WhatsApp. Приложение получает доступ к контактам и передаёт информацию в материнскую компанию Facebook о транзакциях в фирменном магазине и в Facebook Pay.

Эти новшества не очень понравились пользователям, из-за чего новая политика вступила в силу на три месяца позже, чем планировалось. Хотя WhatsApp уверяет, что за счёт использования сквозного шифрования личные переписки не будут передаваться третьим лицам. Изначально изменения были намечены на февраль 2021 года. Информации о том, сколько пользователей уже отказалось от использования WhatsApp, пока что нет.

Напомним, Facebook через суд могут заставить продать Instagram и WhatsApp



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube