NASA озвучило новую дату первого полета марсианского вертолета Ingenuity


22:4818.04.2021

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выбрало время для осуществления первого полета марсианского вертолета Ingenuity. Сейчас подготовка к историческому событию идет.

Ранее полет первого винтового аппарата на Марсе уже дважды переносили из-за технических сложностей и выявленных неполадок. Для решения проблем специалистам NASA пришлось модифицировать и обновить программное обеспечение Ingenuity, передает 24.

Процедура заняла несколько дней, также потребовалось немного времени на то, чтобы загрузить и установить новый набор команд на летательный аппарат.

Полет Ingenuity запланирован на понедельник, 19 апреля в 10:30 по киевскому времени. Трансляция полета марсианского вертолета Ingenuity будет доступна в режиме онлайн 19 апреля на сайте NASA, а также на YouTube-канале агентства.

Во время полета Ingenuity поднимется примерно на три метра над поверхностью Марса, потом зависнет на месте на 30 секунд, после чего развернется и совершит посадку. Во время полета камера, размещенная на нижней стороне дрона, будет делать снимки марсианской поверхности со скоростью 30 кадров в секунду. В это же время вторая камера будет направлена на горизонт, пока Ingenuity будет находиться в полете. Марсоход Perseverance уже занял оптимальную позицию и также будет фиксировать полет дрона во всех деталях.

Читайте: Украинский инженер стал одним из разработчиков вертолета для исследования Марса (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube