Украинцам рассказали, как определить кто “ворует” домашний Wi-Fi


06:0727.01.2021

Знакомая ситуация, когда вы платите за хороший скоростной интернет, подключаете его к Wi-Fi роутеру, проверяете скорость на смартфоне, а она мягко говоря – никакой. Скорее всего, что с такой ситуацией встречалось очень много людей. Как оказалось, проблема не всегда касается вашего провайдера и даже не роутеров и смартфонов. Чаще всего, оказывается, что у Вас воруют Wi-Fi. Сегодня украинцам рассказали, как определить кто “ворует” домашний Wi-Fi.

Антон Стебник, который работает в сфере обслуживания клиентов у ведущего провайдера, поделился некоторой информацией:

“Чаще всего пользователи жалуются нам на то, что мы ограничиваем их скорость интернета, то есть они проверяют скорость загрузки, а она даже примерно не такая, как должна быть по контракту. Мы рекомендуем сначала выполнить стандартные рекомендации: перезагрузить роутер, смартфон, ноутбук, ПК и другие гаджеты. Обычно, проблема не решается и на следующий день (или в тот же день) выезжают наши специалисты и проводят стандартный обзор всего оборудования и сети в общем. Чаще всего, причиной низкой скорости интернета оказывается то, что кто-то из соседей не захотел подключать домой интернет (и платить за него соответственно) и решил “взломать” ближайшую к нему Wi-Fi сеть. “

Как сообщает эксперт, для того, чтобы проверить целостность своей сети, необходимо выполнить одну из проверок, которые перечислены ниже:

  • Зайти в панель управления роутером и посмотреть, какие именно устройства к нему подключены;
  • Отключить все устройства от роутера и контролировать, количество “огоньков” на роутере изменилась. Если изменений нет, так кто-то использует сеть;
  • Воспользоваться специальными приложениями, которые показывают сколько (и какие) устройств подключены к одному роутеру.

Если вы узнали, что кто-то “ворует” у Вас интернет, то стоит перейти в настройки роутера и изменить все необходимые пароли на более сложные



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube