Минцифра и Минздрав анонсировали запуск открытого дашборда о свободных местах в больницах


16:0419.11.2020

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Министерством здравоохранения работает над рядом цифровых решений по борьбе с COVID-19.

Помимо запуска электронного рецепта на лекарства и расширения программы “Доступные лекарства” на антибиотики, в Минцифры также планируют запуск чат-бота для координации госпитализации и открытый дашборд свободных мест в больницах, что позволит упростить процесс оперативной госпитализации пациентов с COVID-19, говорится в сообщении министерства.

Кроме того, в планах Минцифры – оцифровать и централизовать сбор информации по фактам и подозрениям о случаях инфекционных заболеваний для получения полной информации о возможных случаях COVID-19 в Украине.

“Так мы сможем быстрее и эффективнее планировать расширение больниц, обеспечение персоналом и закупку лекарств”, – отмечается в сообщении Минцифры.

В министерстве также работают над совершенствованием функционала приложения “Дий Вдома” и введением электронного направления на ПЦР-тестирование, что позволит отслеживать очереди в режиме реального времени.

Читайте: В Южноукраинской городской больнице число больных с коронавирусом превысило количество коек (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube