Facebook изменил алгоритм ранжирования постов в новостной ленте


20:2701.07.2020

Социальная сеть Facebook с сегодняшнего дня постепенно будет менять алгоритм ранжирования постов в новостной ленте.

Об этом сообщает Axios.

В новом алгоритме анализа новостей используется искусственный интеллект. Среди постов по определенной теме он будет определять источник, на который ссылаются чаще других. Такой будет помечен, как первоисточник.

В компании отметили, что во время изменения алгоритма проводили исследование среди пользователей, а также консультировалась с издателями и бизнесом.

Останется неизменным приоритет показа постов по подписке. То есть первыми в ленте будут посты пользователей и стран, на которые подписан конкретный человек. Среди них алгоритм будет поднимать наверх наиболее достоверные и опускать наиболее сомнительные.

На данный момент обновленный алгоритм работает только для контента на английском языке. В Facebook отметили, что работают над разработкой такого алгоритма для всех пользователей социальной сети.

В Facebook рассчитывают, что обновленный алгоритм даст возможность пользователям получать больше качественной информации, меньше фейков, пропаганды и кликбейтовых новостей. Также это расчет на то, что удастся избегать фейков накануне президентских выборов в США.

Читайте: Крупные корпорации объявили бойкот Facebook – Цукерберг уже потерял $7,21 млрд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube