Пентагон официально опубликовал рассекреченные видео, демонстрирующие НЛО (ВИДЕО)


11:2628.04.2020

Минобороны США официально опубликовало три коротких рассекреченных видео, показывающих загадочные “неопознанные воздушные явления”. 

Об этом сообщает американский телеканал CNN. 

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года представитель департамента ВМС США по информационной войне Джо Градишер подтвердил, что на рассекреченных военными видео изображены “неопознанные воздушные явления”.

Речь идет о записи 2004 года, на которой показано столкновение двух американских истребителей с неизвестным объектом возле Сан-Диего, и двух аналогичных роликах с кодовым названием GO FAST (2015 года), опубликованных группой исследователей To The Stars Academy of Arts & Science в 2017-2018 году.

По словам представителя Пентагона Сью Гоф, правительство приняло решение официально обнародовать эти видео для того, чтобы “прояснить любые заблуждения общественности о том, были ли распространяемые кадры реальными”.

“После тщательного анализа департамент установил, что санкционированный выпуск этих рассекреченных видеороликов не препятствует каким-либо последующим расследованиям военных вторжений в воздушное пространство со стороны неустановленных лиц”, — отметила Гоф.

В 2007-2012 годах Пентагон изучал подозрительные столкновения пилотов с неизвестными объектами в рамках секретной программы. Она была запущена по указанию бывшего сенатора из Невады Гарри Рида из Невады и закрыта по той причине, что были другие программы, требующие финансирования.

Комментируя официальную публикацию этих записей, Рид отметил, что рад этому. Также он подчеркнул, что этот шаг только “касается поверхности” исследования и доступных материалов о неопознанных летающих объектах.

“США должны серьезно и научно взглянуть на это и любые потенциальные последствия для национальной безопасности”, — написал сенатор в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что сомневается в существовании неопознанных летающих объектов (НЛО), несмотря на заявления американских пилотов, которые говорят, что видели их.

Читайте: Вереница огней в небе Киева озадачила соцсети



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube