Google запретил своим сотрудникам использовать Zoom


14:1109.04.2020

Google запретил своим сотрудникам на их гаджетах использовать популярное приложение для видеоконференций Zoom.

Об этом сообщает издание BuzzFeed.

На прошлой неделе Google отправил электронное письмо сотрудникам, на рабочих ноутбуках которых установлено приложение Zoom, в котором сообщалось о его “уязвимостях безопасности”. Компания предупредила, что программное обеспечение для видеоконференций на ноутбуках сотрудников перестанет работать.

Zoom, конкурент Google-приложения Meet.

“Мы давно придерживаемся политики не разрешать сотрудникам использовать неутвержденные приложения для работы, которая находится за пределами нашей корпоративной сети. Недавно наша команда безопасности проинформировала сотрудников с помощью Zoom Desktop Client, что он больше не будет работать на корпоративных компьютерах, поскольку не соответствует нашим стандартам безопасности для приложений. Сотрудники, которые использовали Zoom, чтобы оставаться на связи с семьей и друзьями, могут продолжать делать это через веб-браузер или мобильный телефон”, – заявил пресс-секретарь Google Жозе Кастанеда.

В иске против популярной онлайн платформы для видеозвонков Zoom Video Communications утверждается, что компания незаконно делится с Facebook персональными данными своих пользователей.

Читайте: Google впервые раскрыла рекламную выручку YouTube — 15 миллиардов долларов за год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube