Среди мобильных операторов перераспределят частоты для 4G: в правительстве обещают покрыть этой сетью 95% Украины


14:3705.02.2020

Кабинет министров Украины принял решение о перераспределении частот в диапазонах 800-900 мегагерц для развития сети мобильного интернета четвертого поколения (4G) в Украине.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства 5 февраля, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Благодаря перераспределению частот уже в первых числах марта операторы обновят свои лицензии. В апреле свою сеть начнет развивать оператор “Интертелеком”, а в июле — мобильные операторы большой тройки», — сообщил Гончарук.

По его словам, более быстрое перераспределение сетей должно способствовать тому, что к 2024 году 4G будет присутствовать на 95% территории Украины. В частности, будут развивать покрытия транспортной инфраструктуры, населенных пунктов.

«Украинцы смогут полноценно пользоваться преимуществами цифрового мира, в частности в сферах образования, медицины, электронной коммерции, административных услуг, развития электронной демократии», — добавил премьер.

Читайте: Внедрению 5G в Украине будет предшествовать обеспечение полноценного 3G и 4G за 1-2 года и интернета во всех населенных пунктах за 3 года – вице-премьер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube