В Японии разрешили выращивать эмбрионы животных с клетками человека


22:1429.07.2019

Правительство Японии решило оказать поддержку ученому, работающему над созданием эмбрионов животных, содержащих клетки человека.

Об этом сообщает Корреспондент.

Отмечается, что биолог Хиромицу Накаучи хочет создать человеческую поджелудочную железу у грызунов, таких как крысы и мыши. Его исследовательская группа планирует добиться создания животных с органами из человеческих клеток, которые можно было бы пересаживать людям.

“Наконец, мы можем начать серьезные исследования в этой области после 10 лет подготовки. Мы не ожидаем немедленного создания человеческих органов, но это позволяет нам продвигать наши исследования, основываясь на ноу-хау, накопленных нами до этого момента”, — отметил он.

Сначала группа исследователей проекта планируют выращивать эмбрионы мышей двухнедельного возраста. После этого они перейдут на эмбрионы крыс, увеличив им срок жизни до 15 дней, а потом будут добиваться разрешения на выращивание эмбрионов свиней 70-дневного возраста.

Ранее подобных экспериментов не проводили в Японии. Расширенные правительством руководящие принципы позволяют проводить исследования только при условии принятия всех мер по предотвращению рождения существа с человеческой составляющей.

Ранее ученые обнаружили новый вид светящихся акул.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube