В Boeing сообщили о мерах безопасности для самолетов 737 MAX


09:2819.03.2019

Корпорация Boeing работает над тем, чтобы сделать свои самолеты 737 MAX “еще более безопасными” для полетов.

Об этом в письме, адресованном авикакомпаниям, пассажирам и представителям авиасообщества заявил исполнительный директор Boeing Деннис Мюленберг.

“Основываясь на фактах катастрофы рейса Lion Air 610 и новых данных, которые становятся доступны после авиакатастрофы рейса Ethiopian Airlines 302, мы принимаем меры для полного обеспечения безопасности 737 MAX”, – отметил он.

По словам Мюленберга, работы по изучению причин авиакатастрофы самолета Ethiopian Airlines идут “тщательно и быстро”.

“Наша команда находится на месте со следователями, чтобы поддержать расследование и предоставить техническую экспертизу. Бюро по расследованию несчастных случаев Эфиопии определит, когда и как целесообразно обнародовать дополнительные детали”, – добавил он.

Отмечается, что Boeing вскоре выпустит обновление программного обеспечения и проведет “соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX”, которые будут решать проблемы, обнаруженные после авиакатастрофы самолета Lion Air.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта через шесть минут после вылета из аэропорта Боле в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Лайнер выполнял рейс в кенийскую столицу Найроби.

В результате все 149 пассажиров и восемь членов экипажа погибли.

В авиакомпании заявили, что пилоты самолета сообщили о “трудностях” и запрашивали разрешение на посадку в аэропорту вылета.

После этого по всему миру приостановили полеты Boeing 737 МАХ 8.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube