Facebook подала в суд на двух украинских программистов. Взломали 63 тыс. аккаунтов


15:3809.03.2019

Американская компания Facebook подала в суд на двух украинских программистов — Андрея Горбачева и Глеба Случевского. Их обвиняют в мошенничестве, поскольку при помощи онлайн-тестов они взломали около 63 тыс. аккаунтов пользователей. Об этом сообщает thebabel.

«Двое украинских программистов использовали онлайн-тесты, чтобы привлечь внимание более 60 тыс. пользователей Facebook и установить в их браузеры вредоносное расширение, которое давало доступ мошенникам к страницам юзеров», — говорится в сообщении.

В Facebook также уточнили, что кроме хищения логинов и паролей пользователей, расширение добавляло в ленту новостей несанкционированную рекламу. Оба программиста связаны с компанией под названием The Web Sun Group, а их «жертвами» были русскоязычные пользователи сети.

«В общей сложности программисты скомпрометировали около 63 тыс. пользователей Facebook, причинив ущерб на сумму более $75 тыс.», — подчеркивается в сообщении.

Схема по взлому страниц пользователей действовала с 2016 по 2018 год.

Компания Facebook планирует в середине марта раскрыть базу данных украинской политической агитации
Facebook раскроет базу данных политической рекламы в Украине. Она покажет, кто и сколько платил за агитацию. Об этом сообщает «Чесно» со ссылкой на письмо руководителя корпоративных коммуникаций Facebook в Центральной и Восточной Европе Яна Щегенны.
Социальная сеть Facebook решила ужесточить правила размещения политической рекламы на своей платформе в странах, в которых в 2019 году состоятся выборы.

Как сообщалось, Facebook за два года потерял 15 миллионов пользователей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube