Google Maps теперь показывает Землю круглой, а не плоской


11:1907.08.2018

Компания Google завершила работу над своим картографическим сервисом Google Maps и теперь он отображает Землю не в плоской проекции, а в виде Земного шара.

Об этом сообщает Mind.ua со ссылкой на Engadget.

Пользователям не сразу удастся увидеть изменения, для этого необходимо, сначала, значительно уменьшить масштаб, чтобы увидеть мир в более реалистичном виде.

«В 3D режиме в Google Maps, проекция Гренландии не является одинаковой по размерам с Африкой», – отметила компании в Twitter.

Google ссылается на то, что с помощью плоской проекции невозможно отразить реальные размеры некоторых регионов планеты. Проекция Меркатора, которая использовалась ранее, позволяла показывать правильную форму стран и континентов, но увеличивала те области, которые находятся дальше от экватора. Таким образом, Гренландия выглядела по размерам как Африка, в то время как на самом деле она намного меньше – всего 836 300 квадратных миль по сравнению с 11,73 млн квадратных миль Африки. Теперь эта проблема устранена.

Издание сообщает, что пока сервис Globe Mode не доступен на мобильных устройствах, но работает со всеми браузерами. Включая Chrome, Edge и Firefoх.

Ранее Facebook, Google, Youtube, Apple и Spotify забанили пропутинского конспиролога Алекса Джонса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube