В Украине впервые сократилось количество интернет-пользователей -разъехались


23:0116.01.2018

По итогам исследования, инициированного Интернет-ассоциацией Украины и выполненного компанией Factum Group Ukraine, выяснилось, что количество регулярных интернет-пользователей в нашей стране сократилось.

Результаты этого исследования были оглашены на заседании комитета Интернет-ассоциации Украины по вопросам интернет-рекламы. Это данные установочных исследований интернет-аудитории нашей страны по итогам 2017 года, сообщает hyser

В отчете исследования говорится, что в первом полугодии 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, проникновение регулярных украинских интернет-пользователей старше 15 лет сохранилось примерно на том же уровне и составляет 64,04%.

При этом впервые, по данным экспертов, произошло существенное сокращение абсолютного числа регулярных украинских пользователей. Если в средине прошлого года их количество составляло 21,6 миллиона, то уже к концу 2017 года – 21 миллион.

Эксперты Интернет-ассоциации Украины объясняют такое положение вещей постоянной миграцией украинцев заграницу. А уезжают как раз люди в возрасте 18-45 лет, которые как раз и являются интернет-пользователями.

Напомним, Украина заняла второе место в рейтинге стран с самым дешевым интернетом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube