В Apple признались в намеренном замедлении старых айфонов и принесли извинения


08:5129.12.2017

Компания Apple извинилась за намеренное замедление старых айфонов и заверила, что это делалось из лучших побуждений.

“Мы понимаем, что некоторые из вас чувствуют себя обманутыми. Мы просим прощения. Мы никогда не делали и не будем впредь делать что-либо, чтобы сократить срок службы любого продукта Apple или ухудшить его работу с целью подтолкнуть клиента к новой покупке”, – говорится в релизе на сайте компании.

Apple объясняет, что замедление работы телефонов связано со старением литий-ионных батарей. Около года назад было выпущено обновление для iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE, которое замедляло скорость устройства, чтобы продлить время работы старой батареи и предотвратить случайные отключения. Из-за неравномерной подачи питания многие смартфоны с изношенным аккумулятором могут выключаться при повышении нагрузки. В результате Apple просто снизила тактовую частоту чипов, чтобы предотвратить это.

Пользователи были довольны, утверждают в компании, поэтому недавно такое же обновление вышло для iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Компания заверяет, что при замене батареи на новую производительность iPhone вернется на прежний уровень. Поэтому в качестве извинения Apple почти весь 2018 год будет менять батареи за 29 долларов вместо обычных 79. Предложением смогут воспользоваться пользователи iPhone 6 и iPhone 7 (и модификаций).

Кроме того, в начале 2018 года в iOS добавят возможность следить за состоянием батареи.

Напомним, что доля Apple на рынке смартфонов снизилась почти на 30%.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube