Apple призналась, что специально замедляет работу старых iPhone


12:3921.12.2017

Компания Apple призналась, что замедляет работу старых смартфонов iPhone путем понижения частоты их процессоров.

Поводом для этого обращения послужили подозрения пользователей, обнаруживших, что старые iPhone работают медленнее устройств с новой батареей. В связи с этим некоторые предположили, что Apple замедляет работу старых смартфонов, подталкивая владельцев приобрести новый аппарат. Однако в компании объяснили, что принудительное понижение частоты процессоров связано с устареванием аккумуляторов iPhone, передает издание ITC

Литий-ионные батареи iPhone со временем теряют емкость, а также быстро разряжаются на холоде, в результате чего смартфон со старым аккумулятором может внезапно отключиться. Поэтому в прошлом году Apple выпустила ПО, понижающее частоту процессоров iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения и продлить время работы смартфонов. В скором времени компания намерена выпустить аналогичный софт и для других устройств.

TechCrunch поясняет, что решение Apple позволяет избежать пиковых потреблений энергии процессором смартфона, которые не способны обеспечить старые аккумуляторы. При этом сам факт снижения производительности устройства обнаруживается при помощи синтетических тестов (бенчмарков), в то время как при повседневном использовании iPhone он останется незамеченных для большинства пользователей.

Напомним, ранее в Google уличили iPhone в слежке за пользователями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube