Николаевские пользователи Укртелекома остались без интернета


16:3212.10.2017

В среду, 11 октября, злоумышленники повредили оптические магистральные каналы в Киевской и Днепропетровской областях, что привело к полному отключению интернета в Херсонской, Николаевской, Запорожской областях и в Мариуполе.

Об этом сообщается на сайте Укртелекома.

Злоумышленники последовательно в течение нескольких часов повредили оптические магистральные каналы в Киевской и Днепропетровской областях, что привело к полному отключению интернета в трех областях. В Днепропетровской области злоумышленники также раскопали строительный колодец, который находится в поле, и вынули муфту. Целью этих действий, очевидно, была не воровство, а именно повреждения национальной телекоммуникационной инфраструктуры.

В 2017 году Укртелеком зафиксировал уже около 500 случаев повреждений оптического кабеля, имеют все признаки целевого отключения связи в восточных и южных регионах Украины.

«Стоит отметить, что в нынешней ситуации телекомоператора остаются один на другом с подобными проблемами повреждений своих сетей. Правоохранительные органы, СБУ не квалифицируют такие случаи как диверсии, а поскольку кражи не было, то и уголовные дела не возбуждаются, – говорит директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов. – Мы считаем, что сейчас телекоммуникационная инфраструктура находится в зоне особого риска

Ранее сообщалось, что украинцам обещают резкое подорожание интернета в следующем году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube