Представлен холодильник, который сам будет приходить к хозяину и рассказывать, какие напитки у него внутри


13:4404.09.2017

Концерн Panasonic на выставке IFA 2017 в Берлине показал холодильник, который способен передвигаться, ориентируясь на голосовые команды.

Благодаря встроенному LIDAR и датчику глубины, устройство должно сканировать ваш дом и способно самостоятельно перемещаться, пишет Engadget .

Концептуальный холодильник планируют подключить к специальной базе данных. После этого гаджет сможет рассказать о находящихся внутри напитках, а также рекомендовать закуску к ним.

Представители Panasonic на презентации холодильника отметили, что гаджет можно использовать для пожилых людей и людей с проблемами мобильности, избавляя их от ненужных поездок на кухню. Компания также рассматривает возможность добавления плиты для подогрева в верхнюю часть холодильника, для перемещения теплых блюд из комнаты в комнату.

Впрочем, журналисты отмечают, что холодильник может стать популярным у людей, которые не хотели бы отрываться от телевизора, чтобы сходить на кухню за пивом. Однако, на данный момент Panasonic Movable Fridge является концептуальным устройством и неизвестно, когда выйдет его коммерческая версия и выйдет ли она вообще.

Напомним, страшный пожар в многоэтажке в Лондоне был вызван взрывом холодильника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube