В Facebook запретили рекламировать “фейковые” новости


18:0629.08.2017

В понедельник Facebook заявил, что страницы, которые часто публиковали “фейковые” истории, больше не будут иметь возможности покупать рекламу в самой популярной соцсети мира. Об этом сообщает AFP.

Этот шаг это “последний выстрел” в войне Facebook с “фейковыми новостями”, которые используются для обмана, а не просвещения.

“Если страницы многократно рассказывают истории, помеченные как ложные, то эти нарушители больше не смогут покупать рекламу на Facebook”, – заявили менеджеры по продуктам Тесса Лионс и Сатвик Шукла в блогах.

“Это обновление поможет уменьшить распространение ложных новостей, которые распространяются в интернете с помощью денег. Ложные новости вредны для нашего общества. Это делает мир менее информированным и подрывает доверие к новостям”, – добавили они.

Поддельные новости стали серьезной проблемой в прошлогодней избирательной кампании в США, когда “фейковые” новости, распространяемые в социальных сетях, изменяли мнение некоторые избирателей.

С тех пор возникли опасения по поводу мистификаций и дезинформации, которые могут повлиять на выборы в Европе в этом году.

Facebook и Google работают над устранением ложных новостей и историй, используя различные теги, которые помогают пользователям определить, являются ли истории реальными или фиктивными.

Напомним, что Facebook ежедневно закрывает миллион аккаунтов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube