Adobe прекратит поддержку платформы Flash к 2020 году


22:0226.07.2017

Компания Adobe заявила о том, что к концу 2020 года прекратит поддержку платформы Flash и перестанет обновлять и поддерживать Flash Player. Соответствующее заявление было опубликовано в блоге компании.

Как отмечается в сообщении, в последнее время функции плагина Flash Player стали доступны в большинстве браузеров благодаря открытым стандартам, например, HTML5. Поэтому компания в сотрудничестве со своими партнерами, включая Apple, Facebook, Google, Microsoft и Mozilla, приняла решение завершить поддержку Flash.

Компания призвала разработчиков перейти на открытые стандарты к 2020 году.

В 2015 году Facebook обратился к Adobe с призывом “убить” технологию интерактивной веб-анимации Flash.  По словам директора безопасности социальной сети, призыв связан с ростом числа жалоб на ненадежность Flash.

В том же году компания Mozilla заблокировала Flash Player в браузере Firefox до дальнейших распоряжений после того, как ей сообщили о том, что в плеере могут существовать слабые места, которые позволяют хакерам проникать в компьютер

Apple отказалась от Flash еще в 2010 году. В открытом письме Стив Джобс объяснил причины отказа, назвав данную технологию главной причиной сбоев в работе OS X.

Напомним, что специалисты по безопасности призвали Adobe «убить» технологию Flash.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube