Частная компания планирует построить на Луне автоматизированную базу


21:5113.07.2017

Базу обещают развернуть через три года.

Частная компания Moon Express заявила о своих планах к 2020 году развернуть автоматизированную базу на Южном полюсе Луны и доставить на Землю образцы лунного грунта, сообщает ZN,ua со ссылкой на N+1.

Moon Express планирует в ближайшие годы построить три новых аппарата MX-2, MX-5, и MX-9, которые будут различаться конструкцией и грузоподъемностью. Корабли будут использоваться для разведки поверхности Луны и посадки на нее.

MX-9, например, сможет доставить на Луну 500 килограммов груза и способен работать после в качестве автономной станции. Кроме того, в состав MX-9 входит зонд, который сможет вернуться на Землю с пробами грунта. Если все пойдет по плану, компания планирует основать “лунную станцию” уже в 2020 году. По словам представителей Moon Express, они намерены предоставить доступ к образцам научному сообществу и коллекционерам.

Читайте также: Молодая Луна была окружена атмосферой из металлического газа – ученые
Первый полет Moon Express на Луну запланирован на этот год. В дальнейших планах Moon Express – организация коммерческих полетов на Луну и помощь в освоении ресурсов спутника Земли.

Как сообщалось ранее, Япония планирует отправить человека на Луну к 2030 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube