В Китае запустили эксперимент по симуляции жизни на Луне


22:3010.07.2017

Четыре добровольца проведут 200 дней в китайском лунном модуле в Пекине.

Двое мужчин и две женщины на протяжении 200 дней будут жить и работать в модуле Юэгун-1, сообщает «Новое время» со ссылкой на газету «Жэньминь Жибао».

Как отмечают китайские СМИ, этот эксперимент изучает устойчивость системы жизнеобеспечения модуля к работе с людьми с разной скоростью обмена веществ. Добровольцев подбирали так, чтобы их метаболизм был быстрым. Такие данные необходимы для того, проверить возможности долгосрочной работы системы.

Кроме того, эксперимент также исследует психологические изменения у людей, находящихся в замкнутом пространстве на протяжении долгого времени, без связи со внешним миром, и влияние ритма естественного освещения на настроение людей, связь между кишечными микроорганизмами и эмоциями людей, роль различных растений в регулировании настроения людей и так далее.

Лаборатория Юэгун-1 расположена в Китайском государственном техническом университете Бэйхан в Пекине и представляет собой изолированную кабину площадью 160 квадратных метров. Лаборатория состоит из модуля для волонтеров площадью в 42 квадратных метра и двух модулей для выращивания растений.

Напомним, что Китай собирается разводить на Луне картофель и насекомых.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube