На выставке в ОАЭ Украина представила новый ударный вертолёт КТ-112


19:4820.02.2017

Государственная компания Укринмаш представила концепт нового лёгкого ударного вертолёта КТ-112 на выставке iDEX 2017 в Абу-Даби (ОАЭ).

Об этом сообщает military-informant.com.

Новая модификация КТ-112УД представляет собой улучшенную версию вертолёта КТ-112 Кадет разработки КБ Вертикаль.

Это многофункциональный, ударный вертолет с противотанковым ракетным комплексом Барьер-В и ракетами класса воздух-воздух. Предназначен для поражения воздушных целей других вертолётов или беспилотников.

Согласно сообщению, новый вертолет оснащается двумя двигателями Rotax 914 мощностью в 115 л.с., что позволит развивать вертолёту максимальную скорость в 200 км/ч.

При полной взлётной массе в 1000 кг, вертолет КТ-112УД будет способен нести комплекс управляемого противотанкового вооружения типа Барьер-В и ракеты класса воздух-воздух типа Стрела-2/Игла. Вертолет также будет оснащаться пулеметом 7,62 мм.

Эксперты отмечают, что функционал новый украинский вертолет можно применять для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танк в окопе, легкобронированных объектов и вертолетов.

На своем стенде на международной профильной выставке в Эмиратах Укроборонпром представил макет нового КТ-112.

verto



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube