В Hyperloop представили карту мирового метро пневмопоездов на магнитной подушке: 6 станций планируют разместить в Украине


15:5919.01.2017

Hyperloop One представила карту мирового метро, на которой нанесены возможные маршруты пневмопоездов на магнитной подушке.

Об этом сообщает Inverse.

Представленный в 2012 году Илоном Маском концепт пятого вида транспорта – пневмопоезда на магнитной подушке Hyperloop – был призван изменить мир транзита людей и грузов.

У самого предпринимателя есть Tesla Motors и SpaceX, которые меняют свои области, поэтому идея была предана общественности. Теперь ее развивают две компании: Hyperloop Transportation Technologies и Hyperloop One.

Последняя недавно завершила глобальный конкурс, собрав варианты развития нового транспорта в различных регионах.

Текущий план компании предусматривает строительство трех направлений в течение пяти лет. Целью Hyperloop является соединение городов в отдельных регионах, а затем их объединение в единую сеть.

313981428b997676940ojpg

“Это больше, чем просто влечение или капсула в трубе. Мы говорим об уровне сообщения, когда Hyperloop станет высокоскоростной магистралью будущей транспортной сети”, – заявил президент по инженерии компании Джош Гигель.

В Insverse отмечают, что план напоминает карту мирового метро, созданную Марком Овенденом в 2003 году. Тогда дизайнер объединил в одну сеть города, в которых подземка уже была или планировалась к открытию в 2008 году. Теперь данные уже не совсем актуальны, но они дают возможность понять масштабы глобальной транспортной сети.

На ней есть шесть украинских городов: Киев, Днепр, Харьков, Донецк, Одесса и Кривой Рог. Через столицу проходят сразу три ветки. Одна из них соединяет Канаду, Европу с восточной Россией и Китаем. Вторая, кольцевая, охватывает Европу, Азию, Ближний Восток и Северную Африку. Еще одна направляется из Испании в Китай.

Через Днепр идут две ветви: от Финляндии до Индии и от России, через Кривой Рог, также в Индию. Харьков, Донецк и Одессу пронизывает одна линия, начинается в Санкт-Петербурге и заканчивается на западном побережье США.

Планируется, что Hyperloop будет развивать скорость до 1200 км/час. Поэтому, если подобный проект реализуют, то доехать с Киева в Одессу или Днепр можно будет за 23 минуты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube