«Ты — то, что ты лайкаешь» – создан сервис, анализирующий личность по лайкам в Facebook


22:4607.12.2016

Ученые Кэмбриджского университета создали сервис Apply Magic Sause, анализирующий личности на основании ваших лайков в социальной сети Facebook.

Новинка составляет подборный психо-демографический портрет и определяет умственные показатели человека, насколько он доволен жизнью, склонность к лидерству и даже сексуальные предпочтения. Весь анализ занимает пару секунд, после чего сервис выдает анализ, разложенный по полочкам в виде диаграмм и графиков, передаёт ain.ua.

Составители сервиса отмечают, что портрет, полученный в результате анализа Facebook-аккаунта, может в разной степени не соответствовать вашей реальной личности — это скорее то, как вас видят другие пользователи в Facebook. Что может быть полезно для корректировки профиля, если вам кажется, что он показывает вас в недостаточно позитивном ключе.

Однако прежде чем снимать компрометирующие вас лайки, обратите внимание, что один и тот же апрув может воздействовать на несколько аспектов вашего личностного портрета.

Пять основных критериев, которые формируют личность: открытость, добросовестность, сговорчивость, стрессоустойчивость и тип личности (экстраверт/интроверт). Исходя из результатов анализа, вы узнаете, каким вас видят ваши подписчики, и сможете определить, насколько это сходится с истинным положением вещей.

Помимо основного теста, на сайте проекта предлагается пройти еще один более глубокий психометрический тест. «Сравнив его результаты с этим предсказательным тестом, вы сможете получить более глубокое понимание самое себя», — пишут создатели.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube