В Apple хотят, чтобы следующий iPhone заряжался на расстоянии


20:4612.11.2016

Корпорация Apple завершает работу по созданию технологии, позволяющей смартфону заряжаться на расстоянии от зарядной базы.

Об этом сообщает Hyser.

Несмотря на то, что Apple совсем недавно представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus, Сеть уже полнится слухам о следующем флагманском смартфоне. Аналитики ожидают что-то особенное, так как iPhone 8 станет юбилейным смартфоном компании.

Согласно последней информации, Apple завершает разработку технологии, которая позволит новому смартфону заряжаться на расстоянии нескольких метров от зарядной базы.

По сообщению Phonearena, iPhone 8 будет оснащен поддержкой беспроводной зарядки, сильно отличающейся от того, что мы видели ранее. Традиционный метод требует, чтобы аппарат находился на зарядной базе, а Apple, похоже, удастся сделать зарядку по-настоящему беспроводной.

Производитель завершает разработку специального модуля для мобильных устройств, который сможет соединяться с передатчиком, подключенным к электрической розетке. Такая система позволит iPhone 8 заряжаться до тех пор, пока он находится на расстоянии 15 футов (примерно 4,5 метра).

Если Apple удастся реализовать данную разработку, это станет лучшим способом беспроводной зарядки. Известно, что компания работает над новой технологией вместе с фирмой Energous, которая ранее заявила о сотрудничестве с крупнейшим производителем смартфонов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube