В Канаде дизайнер создал концепт боевого летающего байка


18:1202.11.2016

Шарль Бамбардье придумал, как к мотоциклу можно добавить реактивные двигатели и ракеты.

Промышленный дизайнер даже продумал некоторые особенности конструкции: по размерам байк Zaxon не будет отличаться от обычного мотоцикла, но будет оборудован реактивными двигателями, которые позволят транспортному средству летать, пишет Hi-news.

Два крупных двигателя расположатся в передней части мотоцикла, два маленьких — в хвостовой. На месте мотоциклетного двигателя будет установлен большой топливный бак. Также на борту аппарата можно будет установить четыре противотанковые ракеты Спайк.

Zaxon предположительно сможет летать на скорости до 240 километров в час, а специальная система стабилизации позволит байку лететь ровно. Все, что требуется водителю, — это немного адаптироваться к полетам. Влетать спецназовцы-байкеры смогут прямо с транспортных самолетов или с авианосцев.

Попытки создать летательный аппарат на базе мотоцикла уже предпринимались. Колин Ферз из Великобритании создал что-то подобное весной нынешнего года. Впрочем, полет оказался весьма неприятным для летающего байкера. Но, главное, принципиальная возможность такого аппарата уже доказана.

Кстати, канадский промышленный дизайнер и изобретатель Шарль Бомбардье родом из авиационной семьи. Его дед Жозеф-Арман Бомбардье основал одноименную компанию по производству самолетов. А сам Шарль известен своими футуристичными проектами в сфере авиации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube