Беспилотник Latitude Engineering установил рекорд времени автономного полета, продержавшись почти сутки


20:3130.09.2016

Дрон от компании Latitude Engineering побил предыдущее достижение по времени полета, продержавшись в воздухе 22,5 часа.

Канадский беспилотник HQ-60 поднялся в воздух в 14:06, а приземлился на следующий день в 12:39, ровно через 22 часов, 29 минут и 38 секунд. Дрон установил новый рекорд: самый долгий полет для беспилотных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой, пишет Popular Science.

Дрон HQ-60 входит в серию аппаратов Latitude Quadcopter Engineering, в которой четыре небольших мотора используются для взлета и посадки машины. А после того, как беспилотник оказывается в воздухе, тягу обеспечивает толкающий винт. Перед установлением рекорда команда работала в течение нескольких лет, уточняя первоначальную концепцию на полудюжине планеров.

Во время установления рекорда HQ-60 нес камеру и радиопередатчик, такие же, которые предполагается использовать на нем в обычных условиях. Демонстрация возможностей дрона была частью сотрудничества Latitude Engineering с военными, которые и планируют использовать этот дрон в дальнейшем.

Добавим, что существуют беспилотники, способные держаться в воздухе более суток – такие, как ScanEagle, но для взлета им необходимы взлетно-посадочные полосы или сложные пусковые установки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube